Воскресенье, 21.01.2018, 15:45

Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Администратор сайта: Тарасова О.А.

СПРАВКА ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Школу № 420 называют в районе доброй школой. В нее с удовольствием идут учиться дети, ведут своих детей бывшие выпускники, сотрудники учат своих детей и внуков и возвращаются работать учителями бывшие выпускники.

За 45 лет существования школы 32 выпускника награждены золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении».  Качество обученности учащихся, результаты итоговой аттестации  9, 11 классов (ГИА, ЕГЭ) стабильно высокие.  Более 80 % выпускников ежегодно поступают в ВУЗы.

Учащиеся школы ежегодно занимают призовые места в районных олимпиадах и конкурсах, являясь победителями и лауреатами городских конкурсов и олимпиад по разным образовательным предметам. Большое внимание уделяется в школе работе с одаренными детьми. Традиционными стали ежегодные научно-практические конференции «Юность. Наука. Культура». В школе сложился стабильный коллектив высококвалифицированных учителей – единомышленников.  38% из них имеют высшую квалификационную категорию, труд 40% педагогов отмечен отраслевыми и государственными наградами.

Педагогический коллектив активно взаимодействует с учреждениями высшего образования, участвует в конкурсах педагогического мастерства в Колпинском районе, Санкт-Петербурге и в различных всероссийских конкурсах.

С  целью создания условий личностного и профессионального самоопределения и развития всех участников образовательного процесса школа вступила в свой новый этап развития, став опытно-экспериментальной площадкой «Школа как центр образовательной и семейной общности», а в 2009 году школа стала экспериментальной площадкой по реализации проекта «Электронный дневник».

Передовой педагогический опыт школы постоянно обобщается и распространяется среди педагогической общественности Колпинского района и Санкт-Петербурга. Итогом работы над первым экспериментом стал выпуск пособия для родителей «Образование родителей и школа» Учителя являются победителями районных, городских и всероссийских конкурсов.

Успешному развитию учительского и детского потенциала способствует оснащение школы в соответствии с современными требованиями к проведению учебно-воспитательного процесса. Все компьютеры объединены в локальную сеть; созданы автоматизированные рабочие места учителей (интерактивная доска, проектор, принтер, множительная техника), цифровые лаборатории. Специализированные кабинеты школы оснащены современным оборудованием, в том числе  кабинет физики, химии, информатики, спортивный и актовый залы. Оборудован школьный стадион с всепогодным покрытием. Для всестороннего и гармоничного развития ребенка с 2010 г. в школе открыто отделение дополнительного образования детей (ОДОД), включающее различные спортивные секции, спортивные танцы и кружки.

В  рамках правительственной программы «Мы – петербуржцы» в школе проводится системная работа над повышением культуры поведения и формирования чувства ответственности у юных горожан. Особое внимание в работе уделяется взаимодействию семьи и школы, привлечению родителей в школу и воспитанию, таким образом, петербургской семьи.

Забота коллектива по совершенствованию учебно-воспитательного процесса и развитию материально-технической базы сделали школу привлекательной для детей, родителей и сотрудников, одним из востребованных образовательных учреждений района.

Обязательный к размещению контент на сайте ОО

«  Январь 2018  »

Изучение удовлетворенности родителей деятельностью ОУ: